..廣元市天然氣公司信息網 >> 留言本
簽寫留言   切換到論壇模式 | 管理
置頂公告:
    廣元市天然氣公司留言版是我公司與廣大用戶密切聯系的橋梁。真誠地歡迎廣大用戶通過在線留言的方式對我公司建設和發展等方面工作提出您的意見、批評、建議、設想和請求。對您反映的情況,提出的意見、建議或投訴、請求,我們將妥善處理,并及時給予答復。把公司建設得更加美好,是我們共同的愿望,同時也離不開您的支持!
[留言搜索]

搜索:
油膩大叔


2019-6-26 18:15:16
開店裝氣
你好,請問開一個350平米的火鍋店,店鋪沒有安裝天然氣相關設施設備,那就需要重新安裝,要怎么操作,走什么流程,安裝價格怎么算
版主(管理員)回復: (2019-6-27 16:20:00) 
尊敬的網友:
您好!關于“開店裝氣”的咨詢件已收悉,現回復如下:
一、天然氣新裝業務辦理流程
您可持房屋產權證明材料及有效身份證復印件在我公司服務廳辦理天然氣新裝申請。我公司受理申請后將立即組織設計、施工單位進行方案設計并編制費用預算。待簽約交費后立即組織施工、驗收、通氣。
二、天然氣安裝相關費用
1.非居民生活用戶新裝天然氣費用包含兩部分:一是我公司按照廣發改〔2018〕718號文件精神,以用戶燃氣計量表額定流量1000元/立方米/小時收取(最高不超過5萬元/戶);二是設計單位、施工單位按照國家相關規定收取設計費、安裝費,具體費用由設計人員現場勘查后,以施工單位結算金額為準。
2.根據《廣元市利州區人民政府辦公室關于進一步加強城鎮燃氣安全管理工作的通知》(廣利府辦函〔2017〕21號)、《關于聯合制定<廣元市餐飲服務場所燃氣使用安全規定>的通知》文件要求:餐飲服務場所的燃氣用戶要將燃氣報警切斷裝置納入用戶初裝一并安裝,其費用由受益人與報警器安裝單位另行協商,不屬于我公司安裝范圍。
如有疑問請咨詢廣元市天然氣有限責任公司利州分公司公司營銷部,聯系電話:13541833035。
此復。


廣元市天然氣有限責任公司
2019年6月27日



2019-6-6 11:22:06
APP
APP綁定兩個,其中一個表顯示不到,查詢時又說已綁定,不能重復查詢。咋辦
版主(管理員)回復: (2019-6-11 10:27:09) 
尊敬的用戶:
您好!請留下您的電話號碼,我們馬上與您聯系,了解詳細情況,謝謝!
楊某


2019-5-28 8:12:28
望與時俱進
親愛的廣元市天然氣公司:
近期又在檢查天然氣安全吧?你們辛苦了。但有一事,目前絕大部分城市,包括同樣的小城市達州,巴中等都已經開通網上繳費業務,在某寶上面直接可以繳費,方便了大部分會網上繳費的市民,免去了很多的自助平臺和營業廳的奔波和等候,同時也為公司節約了大量的人力物力財力。希望貴公司能竭盡所能,盡早開通網上繳費業務,適應新時代的需求和節奏,全市人民熱切期盼著。謝謝。
版主(管理員)回復: (2019-5-28 17:40:29) 
尊敬的燃氣客戶:
您好!我公司開發的“廣元燃氣”服務APP,能夠實現廣元市近兩萬戶普表用戶手機交費。
目前,廣元大多數燃氣用戶安裝的是IC卡燃氣表,因為IC卡氣表技術原因,國內不能真正實現IC卡表網上購氣。
我公司正在不斷完善氣表功能及物聯網氣表試點,逐步進行氣表更新換代,力爭早日實現所有用戶在手機端繳天然氣費。
龍女七


2019-5-17 12:26:37
優惠政策
請問低保戶可以申請燃氣優惠嗎可以辦理?謝謝!
版主(管理員)回復: (2019-5-24 9:04:53) 
尊敬的“龍女七”客戶:
您好!關于您在公司網站咨詢“請問低保戶可以申請燃氣優惠嗎?怎么辦理?”的問題,我公司已收悉,現回復如下:
一、關于天然氣安裝費、入網費的問題
根據川發改價格〔2015〕884號文件精神,安裝價格實行市場調節價。公司根據《四川省物業管理條例》、《四川省燃氣管理條例》規定,由燃氣經營企業依法組織具有相應資質的單位安裝施工,安裝費依照有關工程計價定額規定確定;天然氣入網費收取標準按廣發改〔2018〕718號文件執行。即:“按原規定標準每戶2000元收取。對同時持有《中華人員共和國殘疾人證》、《低保證》和《房屋產權證》的城鄉殘疾人家庭申辦安裝居民生活用氣的,其天然氣入網費減半收取”。
二、關于居民用氣銷售價格的問題
居民生活用氣銷售價格按廣發改〔2018〕686號文件執行,無優惠政策。
如有疑問,請咨詢公司24小時燃氣客戶熱線:962677。
此復。
張小姐


2019-4-2 23:53:46
咨詢天然氣軟管價格
新裝修房子,想咨詢一下天然氣軟管價格?是否有文件規定。
版主(管理員)回復: (2019-4-10 10:50:29) 
尊敬的用戶:
您好!您咨詢的問題已收悉,現回復如下:
一、根據《城鎮燃氣管理條例》、《四川省燃氣管理條例》等規定:用戶不得擅自安裝、改裝、拆除戶內燃氣設施和燃氣計量裝置,應當由燃氣經營企業組織實施。根據《城鎮燃氣設計規范》、《城鎮燃氣室內工程施工與質量驗收規范》等要求,戶內燃氣管道施工必須由具備市政公用工程施工總承包三級(具備0.2MPa以下燃氣管道施工能力)及以上資質的施工單位實施。
二、我公司銷售的各類軟管實行市場化定價,品牌不一,價格不等,請到我公司營業廳詳細咨詢。
三、為確保您家人燃氣使用安全和社會公共安全,如需改裝燃氣管道,請務必委托具備上述資質的單位實施,并選擇符合國家標準的合格產品,嚴格按規范設計、施工、驗收。
如有其它疑問,請咨詢公司24小時燃氣客服熱線:962677。
簽寫留言   切換到論壇模式 | 管理
[留言分頁]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] 
(共55頁) 轉到頁 
[留言搜索]

搜索:
設為首頁  |   加入收藏  |   關于我們  |   聯系我們  |   友情鏈接  |   信件管理  |   管理登錄  

公司地址:四川省廣元市利州區利州東路二段沙壕巷

ALL RIGHT RESERVED BY 廣元市天然氣公司信息中心. 蜀ICP備06018581號

電話:0839-3310553 傳真:0839-3310553 郵編:628017 E-MAIL:[email protected]

網站建設:廣元市天然氣公司信息中心

湖北十一选五走势图一定牛